发布时间:2019-4-1 10:58:26

小学部语文学科组

 

     

 

    郭淑君(学科主任)            蔡学明                   陈少凝

 

    

 

         陈西子                  丛晓妍                   杜益明

 

    

 

         段  娟                  龚红芳                   顾  兵

 

    

 

         李  飞                  李  平                  李  湘

 

    

 

         李莹洁                  林雪琼              刘  菲(年级主任)

 

    

 

         刘洁雅                  刘  琪                   刘晓虹

 

    

 

         马学华                  朱  丽                   沈彩云

 

    

 

         宋  斌              孙丽静(年级主任)        孙迎春(年级主任)

 

    

 

         汪  彩                  王明华                   王  娜

 

    

 

         翁  彤                  徐晓芯                  薛  蕾

 

      

 

         闫  漯                  袁  圆              张鸿旭(年级主任)

 

          

 

      梁建桢                      余  昕

 

 

 

小学部数学学科组

  

 

    

 

    叶伟生(学科主任)            艾珍香                   董庆鹏

 

    

 

         揭新生                  李锦媛                   李倩怡

 

    

 

         李仪恒                  李  珍                   林昕烨

 

    

 

         凌  菁                  栾莹焮                   吴立新

 

    

 

         易  琼                  虞佳丽                   张克勤

 

 

 

         周托驼

 

 

小学部英语学科组

 

  

    

 

    周  洁(学科主任)            曾业洁                   王  荣

 

    

 

    王  燕(年级主任)            徐国珍                   周丽萍

 

    

 

         张文辉                  张梦寒                   赵  婷 

 

    

 

     邵琼(年级主任)             黄美婷                   何  明

 

 

 

         陈小琴

 

 

小学部心理学科组

  

  

  

                                  马  宠

  

 

小学部科学学科组

  

 

    

 

    林景武(学科主任)            林倩如                   刘  洋

 

    

 

        习  文                   谢家坚                   杨浩丁

 

 

 

        钟俊鹏

 

 

小学部美育学科组

  

 

    

 

  张  群(美术学科主任)    胡诗琪(音乐学科主任)           艾姗娜

 

    

 

        陈  蓉                    黄滢静                  黎  兵

 

    

 

        罗惠文                   欧荣丽                   宿  宿

 

    

 

        刘丹青                   金  田                   彭  佳

 

  

 

        王  冰                   王思韵                    

 

 

小学部全科学科组

  

 

    

 

    吴  珂(学科主任)            崔艳艳                   丁  伟

 

    

 

        冯绍标              姜  浪(年级主任)             徐莉英

 

    

 

        余巧玲                   周其星                   邓乔山

 

 

 

        邢  頔

 

 

小学部体育学科组

  

 

    

 

    滕璐阳(学科主任)            王  鹤                   徐业刚

 

    

 

        李  盛                   欧天志                   张俊明

 

    

 

        和永生                   张  龙                   毛  峰

 

  

 

        镇  婷                   周  华

 

 

小学部教辅组

  

 

    

 

        陈海燕                   陈  茜                    陈亭亭

 

    

 

        楚丰涛                   邓胜德                    韩  英

 

    

 

        刘定容                   刘小军                    毛柏庆

 

    

 

        鲁  凯                   宁  珂                   肖宏香

 

    

 

        杨国春                   杨伟娴                    邹家女